Форум любителей собак "BestFriend"

Объявление

ВНИМАНИЕ! КЛУБ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
срочно нужен эксперт на выс тавку кошек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ прошедшую выставку

0

2

Это как такое может быть?!

Красотка написал(а):

Победители:
Сафи - очень хорошо, CW, CAC, Р.ЛС, R.CACIB

Победители:
Миттель - очень хорошо, CW, САС, ЛК, CACIB

Или в классе "Победители" теперь оценки выше "оч.хор" не ставят?!

0

3

нет - конечно ставят.
из правил:
"Отлично" - собака имеет незначительные недостатки, не влеяющие на разведение.
"Очень хорошо" - собака имеет так же незначительные недостатки - но более серьёзные.
В случае вирт. выставки - это могут сыграть фото и т.д.

По моему мнению как эксперта (так как я являюсь экспертом выставки "Осенние звёзды") эти замечательные собаки - претендуют на оценку "отлично", но в данный момент (поданным фотографиям) я вижу те недостатки, по которым я не могу дать собакам оценку "отлично".

0

4

Нюша написал(а):

Это как такое может быть?!

Значит - собаки не обладают те ми качествами породы, при которых можно поставить оценку "отлично". Или не очень удачные фото.
Ведь не всегда эксперт ставит оценку "отлично" первой собаке в классе.

Я ответила на Ваши вопросы по этим собакам?!

0

5

С нетерпением ждем результатов 9 группы.

0

6

Красотка написал(а):

Я ответила на Ваши вопросы по этим собакам?!

Я спрашивала, почему собакам при оценка "очень хорошо" присудили титулы???

0

7

Тоже самое в лабрадорах

Красотка написал(а):

Лакшери Вест Пойнт - очень хорошо, CW, САС, ЛК, CACIB

0

8

Да стоит. Потому что, на фото видны породные недостатки собаки. Которые я написала в описание. Если хозяин по какимто причинам - не смог найти их в тексте (это касается всех) обращайтесь - поясню нормальным языком.
В голденах и овчарках (всё тот же класс победителей) у собак стоит "отлично" - так как собаки по представленным фото могут её получить.

0

9

Эти титулы данны так как, ПРАВИЛА . . .

правила выставок написал(а):

CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе (кобелю и суке), получившей высшую оценку.
САС – кандидат в чемпионы виртуального клуба по красоте - собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в классах: промежуточный, открытый, победителей и чемпионов.
CACIB – кандидат в Интернациональные чемпионы красоты - лучшему кобелю, выбранному, при сравнении кобелей, получивших САС в классах: промежуточный, открытый, победителей и чемпионов. Аналогично выбирается CACIB – у сук.
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов: промежуточного, открытого,победителей и чемпионов.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.

Думаю остальные титулы объяснять не надо. Эти собаки получили ВЫСШИЕ ОЦЕНКИ В СВОЁМ КЛАССЕ! И я как эксперт - считаю, ЧТО СОБАКИ ДОСТОЙНЫ ЭТИХ ТИТУЛОВ.

0

10

Акифа Оникс Маруська (Ротвейлер) в промежутке, а не в открытом классе

0

11

спасибо - сейчас исправлю.

0

12

Красотка написал(а):

спасибо - сейчас исправлю

спасибо

0

13

Красотка, по Вашим же словам получается, что собаки "с  незначительными, но более серьезными недостатками" получают оценку "очень хорошо".  Но оч.хор подразумевает, что собака НЕ достойна оценки отлично, а соответственно и не достойна титулов.
Или это правила исключительно Вашего форума?

0

14

нет - это правила ВЫСТАВОК РКФ. Да, собака не достойна оценки "отлично". Но соответствующие титулы - получает собак получившая ВЫСШУЮ оценку в классе. В данном случае - это "оч. хорошо".
Вы же (не говорю конкретно Вы - Нюша) если ваша собака получила оценку "отлично", но при этом не получила титулов, не разъясняете это с экспертом (я имею ввиду реальные выставки). Либо ещё раз перечитываетесь и вдумываетесь в правилах или . . .
Хорошо - ример из жизни: Подруга решила сама выставить своего ротика, скажу честно - идея не очень хорошая, хоть собака и была подготовленна, но у самой подруги не было никаких знаний по хендлингу. Собака -  имеет великолепный экстерьер.И  на той выставке, собака получила "очень хорошо" - САС, Р.ЛК. На фото (с грамотным хендлером) - мягко сказано тянет на "удовлетворительно" - пример не фотогиничности. + мы же все (я так думаю) не профессиональные фотографы, не так ли?! И редко удаётся хорошо сфоткать собаку!
Так что, с правилами не поспоришь.
Не забывайте, что это всё же ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА и здесь нельзя обойти собаку со всех сторон, подрогать. И судим мы (эксперты таких выставок) только по представленным фото. А есть собаки фотогиничные, а есть и не очень. И так далее. . .
Сужу я - строго по правилам РКФ, придерживаясь стандарта!
Ещё вопросы??!!!

0

15

Красотка написал(а):

собака получила "очень хорошо" - САС, Р.ЛК. На фото (с грамотным хендлером) -

Сорри что влезаю в разговор...
Но такого не может быть и Вы явно что то перепутали...
У собаки удостоенной титула "победитель класса" не может быть оценки "оч.хор".О чём вы говорите!?
Говоря про наивысшую оценку в правилах написано о расстановке.Обычно в классе делают расстановку на 4 места.И например собака занявшая второе,третье,четвертое место может иметь такую оценку...но ПК(победитель класса) никогда.
Ибо под оценкой оч.хор подразумевается наличие недостатков и отсутствие титула и что естественно никакого дальнейшего сравнения.

0

16

А вообще меня удивляет работа данной виртуальной выставки.
Я зарегестрировалась на вашем форуме больше 2 - х месяцев назад и зарегестрировалась на выставку.
А результаты до сих пор не готовы.
Это если честно убивает.

0

17

Настя написал(а):

Сорри что влезаю в разговор...
Но такого не может быть и Вы явно что то перепутали...
У собаки удостоенной титула "победитель класса" не может быть оценки "оч.хор".О чём вы говорите!?
Говоря про наивысшую оценку в правилах написано о расстановке.Обычно в классе делают расстановку на 4 места.И например собака занявшая второе,третье,четвертое место может иметь такую оценку...но ПК(победитель класса) никогда.
Ибо под оценкой оч.хор подразумевается наличие недостатков и отсутствие титула и что естественно никакого дальнейшего сравнения.

Вот и я о том же! Не может собака с оценкой "оч.хор" получать титулы.

0

18

"Мэчик догс" - только началась! "Осенние звёзды" - был сломан комп, сейчас Новый Год на носу (знаю что это меня не оправдывает), учёба, экзамены! Сложно вато работать в таком темпе.

0

19

Осенние звёзды - экспертиза началась 21.12!

0

20

А до какого числа будет идти экспертиза?

0

21

постараюсь поскорей закончить!!!

Внимание!!! Кому нужны описания своих собак с выставки "Осение звёзды" - пишите в ЛС!!!

0

22

Я вообще в ужасе кто судил ротвейлеров на выставке Осенние звезды. Хочется задать вопрос эксперту
- Какой же Вы эксперт если не видете что на фото одна и та же собака. Пусть пересмортрят описания и результаты.
Титулы собаки
отлично CW CAC ЛК ЛПП БИГ 2 сОЛНЕЧНЫЙ ДРУГ КВИСТЕЛЬ
   отлично сас ЛК ЛПП БИГ 2 Кинология
   отлично САС ЛК ЛПП БИГ 1  БЕСТ 1 "Солнечные Псы"
   отлично ,ПК ,САС ,ЛК ,ЛПП БИГ 1 Жаркое лето 2007
   отлично, САС, ЛК  Бест ин шоу сентябрь
   Отлично , САС, ЛК "Лето 2007" КЗ.ру
   отлично 2, RCAC Кинология Лето 2007
   отлично, CW, CAC, ЛК, CACIB, ЛПП, BIG-3 Лето 2007 Cats&Dog
   отлично CW CAC ЛК ЛПП БИГ - 2
   отлично CW CAC ЛК CACIB ЛПП Golden Dog (CACIB)
   отлично CW CAC ЛК Бэст ин ШОу
   отлично  RСАСИБ Всегда вместе  CACIB
   отлично, CW, САС, ЛК, ЛПП Золотой листопад
   2 ОТЛИЧНО, R.CW, R.CAC. "Кубок Петербурга 2007" 30.09.07
   отлично – 2, Р.ПК,Р.САС Кубок Приморья
   отлично САС ,ЛК, ЛПП Летнее Солнце 2007
   отлично КЧК   ВСегда вместе
   Отлично 1, ПК, КЧК, ЛК, ЛПП Черный атлет (Ранг ПК)
   отлично, САС, ЛК  Осенний победитель Dog Elit
   отлично, CW, САС, ЛК "Осенний Поцелуй
   отлично 2 R.CW R.CAC Осенняя пора 2007
   отлично CW, отлично, CACIB, ЛК, ЛПП. биг 2 " ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА
   отлично CW, САС, ЛК Justice Осень-2007 ранг САС
   Отлично ПК, ЛК, CAC Бири ЛЕто 2007
   отлично, САС, ЛК Ветер ноября 2007
   отлично R.САС Золотой рог
   отлично2, СС
   Отлично-1, CW, СС, КЧК, ЛК, ЛПП, ПК  МОно РОтвейлер
   Отлично,САС,САСIB,ПК,ЛК Осенний бал
   отлично, CW, САС, ЛК, ЛПП "Осенний лепесток-2007"
Как Вы думаете другие эксперты увидели что это одна и та же собака

0

23

может другие фотки и тд! Но фото где собака сидит - чётко виден длинный хвост, а на всех остальных он - куппированный!!!!! И собака - там уже не маленькая!!!

0

24

Эххх...
А я наверное всё таки никогда не дождусь результатов этой выставки.

0

25

А можно нам поменять класс с щенков на юниоры....(я имею ввиду  далматин Gloriandus Glamour)....
кстати в регистрации я успела изменить класс до закрытия

Отредактировано Marishka602 (2007-12-29 06:05:36)

0

26

Собака та далеко не маленькая на фото в стоике и голова ему 6 лет а на фото у нашины почти шесть. т.е. одни сделаны в июле другие в июне а день рожедения 13 июля. е него есть хвост и там и там. Но даже предположим у него был хвост на первой фото а на второй фото он после операции ему удалили хвост откусила кавказская овчарка. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ??????????????????????
А КАК ЖЕ ЭКСПЕРТ ОН ЧТО НЕ ВИДИТ СОБАК ВООБЩЕ ИЛИ ПРОСТО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ????????????? ТОГДА ЗАЧЕМ СУДИТЬ?? ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ СОБАКУ
Ну хорошо даже если на фото с хвостом другая собака что это дает? Он не смог оценить собаку по другим фото. Или это самая лучшая фото? и только по ней можно дать описание собаки. Или если не дать описание кончика хвоста собаки все собака брак.
А описание человек назвался экспертом и не знает как делать описание? Что за фразы. Возьмите книгу Гусева Кинология о почитайте как правильно описывать собак какие термины допустимы.
Углы - неплохо они могут быть выражены или не выражены
Неплохая спина такого понятия вообще нет
Породно выражен стоп. - а это ччто
Постав ПК и ЗК - удовлетворяет.
хорошая сука собака бывает породная выскопородная малопородная и не породная
Хорошие бёдра. От личный скакательный сустав - это о чем
Неплохой длины морда
Линия низа - неплохо
Неплохие бёдра. Слегка в кобелином типе (бёдра).  это вообще о чем??

Шея - суховата читайте стандарт ротвейлер собака сухая без подвеса собаку стирали и она подсохла
Скакательный сустав - удовлетворительно.

Вот фото этого же профессионального фотографа с хвостом.

http://i033.radikal.ru/0712/0d/796e7f50e332t.jpg

Меняйте результаты и описание.
И не надо брать неграмотных и некомпетентных экспертов

0

27

Да еще для эксперта если собака растянутого формата с покатым крупом и без хвоста это оч.хор. А вот если с хвостом отлично
и если собака короткая с ровной линией верха и с хвостом - хвост кольцов - оч.хор.  и без хвоста - отлично
По ругомы просто не может быть читайте анатомию строение и движение собак
то же мне эКСПЕРТ

0

28

Я прошу ВЕО БОСС перенести в метисы, так как эта собака не соответствует стандартам, а его хозяйка присваевает чужие титулыв
wwwdogmylove.mybb.ru
Ссылка"Выставка Осенний Бал" тема "Бис ненормальный" и тема"  11 группа, результаты"

0

29

спасибо0, учту! Скоро проведу экспертизу . . .

0

30

нет, собака не брак; я вижу, что собаки похожи, но меня это смутило . . . вследующий раз пожалуйста или вставляйте все фото где собака находится в форме как сейчас или предупреждайте эксперта! Я могу вам написать описание на "русском языке", читайте в ЛС!!!

0