Форум любителей собак "BestFriend"

Объявление

ВНИМАНИЕ! КЛУБ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
срочно нужен эксперт на выс тавку кошек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак "BestFriend" » Основы основ » Учим "СИДЕТЬ" м все врпросы по этой команде


Учим "СИДЕТЬ" м все врпросы по этой команде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СИДЕТЬ!
Если щенок проявляет заинтересованность к аппортировочным предметам,вам нужно это использовать.Раздразнив щенка аппортом,поднимите руку с предметом высоко над головой щенка и подайте команду "сидеть"Чтобы было удобнее видеть аппорт,щенок сядет.Похвалив его восклицанием "хорошо",отдайте аппорт...Если же щенок аппортом не интересуется.то задание усложняется...,нужно проделать тоже самое только с едой(это могут быть кусочки мяса и т.п.Если щенок сразу не садится,то не торапите его...,он сядет......потом(через гнесколько минут).

0

2

"Когда вы приступите к дрессировке, вы обнаружите, что это не постоянный поступальный процесс. Как и в любом деле здесь вас ожидают взлеты и падения. Поймите это, и вы не будете время от времени испытывать горькое чувство разочарования от мысли, что у вас самая глупая собака в мире.
Будьте терпеливы, обращайтесь со щенком мягко, а разговаривайте с ним ласково. Прислушивайтесь к себе. Это важно не только сейчас, но и на протяжении всего этапа дрессировки. При обучении новому приему ни в коем случае не повышайте голос и не поправляйте собаку грубо, иначе вы будете к ней несправедливы. Эти правила – основные в  методе дрессировки."

0


Вы здесь » Форум любителей собак "BestFriend" » Основы основ » Учим "СИДЕТЬ" м все врпросы по этой команде