30 мая началт работу первый в мире телеканал для кошек и котов, а также их хозяев - МяуТВ. Телеканал создан компанией Мяу-Микс (Meow Mix). Премьера планируется на частотах канала Oxygen.

Первоначально МяуТВ будет выходить несколько раз в месяц, но постепенно наберет обороты. Передачи канала, прежде всего, ориентированы на кошек, треть из которых с удовольствием смотрит телепередачи. Но в программе передачи и для людей - любителей кошек. Задача канала, как говорят его менеджеры - создать коммуникационный мост между людьми и их любимцами. Вести программу канала будет Аннабель Гурвич и ее кот Стинки.

Премьерная программа включает ряд передач, например фильм "Беличья тревога", в котором белки прыгают вверх и вниз по деревьям под музыку, привлекающую кошек. Будет показан фильм "Критики кошек", в котором про больших кошек - леопардов, львов и тигров расскажут сотрудники Театра тайн.

Юмористические передачи для людей будут представлены фильмами "Кот, который купил Интернет" и "Кот Хаикус". Будут показаны сюжеты, как кот ест палочками для еды, а кошка наслаждается серфингом на океанских просторах.