Форум любителей собак "BestFriend"

Объявление

ВНИМАНИЕ! КЛУБ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
срочно нужен эксперт на выс тавку кошек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комиссар Рекс

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Санто фон Хаус Зигельмайер
кто же он?

наше досье
имя: Санто фон Хаус Зигельмайер
дата рождения: 1 июня 1991 года
место рождения: г. Ингольштадт (Австрия)
вес: 38 кг
характер: дружелюбный, любознательный экстраверт
профессиональные навыки: умеет подавать голос и обе передние лапы; целовать, кого скажут; заразительно зевать; прыгать через согнувшегося в три погибели человека; играть в баскетбол и т.д. Всего в активе Реджинальда три десятка команд
послужной список: актер одной роли, играл в сериале «Комиссар Рекс» с 1994 по 1997 год в паре с Тобиасом МОРЕТТИ, с 1997 по 1998 год - с Гедеоном БУРКХАРДОМ
кулинарные пристрастия: куриные грудки, говяжьи и утиные потроха, сардельки, овсянка, морковь, яблоки
любимые занятия: разъезжать на машине, грызть косточку, играть с хозяйскими носками

Итак, знакомьтесь — Реджинальд фон Равенхорст. Родился 1 июня 1991 года в элитном питомнике австрийского города Инголстадт. В сериал он попал не за то, что вовремя повилял хвостом перед режиссером. На роль претендовало более сорока овчарок, одна другой лучше. Конкуренция была жесточайшая, но усиленные тренировки, предшествовавшие кастингу, ну и, конечно, природный талант, сделали свое дело. В результате фон Равенхорст был утвержден на роль Рекса. Подготовка главного четвероногого героя к съемкам началась почти за полгода. С Рексом (обойдемся без всех этих благородных «фонов» и будем теперь называть его так) занимались по четыре часа в сутки. Можно сказать,«крестной матерью» Рекса-полицейского стала Тереза Энн Миллер. Вместе со своим отцом, Карлом Льюисом Миллером, она управляет компанией Animal Action — одной из самых известных школ дрессировки животных в Лос-Анджелесе. Тереза и Карл неоднократно удостоены премии «Пэтси» (своего рода Оскар» для животных в Америке). «Танцы с водками», «Смертельное оружие-3», «Команда А», «Дик Трейси», «Бэт-мен», «Бетховен» — во всех этих фильмах работа Терезы Миллер.

Она отбирает и дрессирует собак не только для Голливуда, но и для крупнейших теле- и кинокомпаний других стран. К кастингу четвероногих артистов подходит очень серьезно. Поскольку собаке на съемках приходится контактировать со многими людьми в различных ситуациях, нужно, чтобы она была живая и энергичная, чтобы работа доставляла ей удовольствие. Поэтому большое внимание, уделяется личности собаки, и предпочтение отдается экстравертам, каков и есть Реджинальд — открытый, веселый, любопытный пес.

Бытует мнение, что умных животных, в частности собак, дрессировать легко. Тереза с этим категорически не согласна. По ее словам, в отношениях со способными животными приходится проявлять чудеса изобретательности, и всего одерживать над ними победу в психологическом плане. Ведь если собака почувствует, что человек морально слабее, дело будет провалено. Тот же Рекс оказался довольно хитрым псом, когда начинал уставать или просто был не в настроении, придумывал множество уловок, чтобы откосить от выполнения того или иного трюка, вплоть до откровенного капризничанья.

Одним из самых сложных трюков на съемках сериала был прыжок Рекса через стекло закрытого окна. Сначала Тереза учила собаку прыгать в пустую раму. Затем раму стали закрывать пластиковой пленкой, в центре которой была дыра. К этому пес привык не сразу — ему не нравилось ощущать трение пленки. Дырку постепенно уменьшали, добившись в итоге того, что собака стала безбоязненно в прыжке прорывать пленку. Наконец Рекс научился трюку, которым мы восхищаемся, — стал прыгать через стекло. Не бойтесь, не настоящее: на съемочной площадке используют так называемое «сахарное» стекло. Оно очень хрупкое, не режется, но разбивается эффектно.

Рекс знает 30 команд, такие как, например : голос, поцелуй, прыгать через людей, прятать туфли, зевать, апорт. Он может играть в баскетбол.

Его любимая еда: куриный, коровий и утиный ливер, сосиски, овсяная каша, морковь и яблоки.

Его хобби: кататься на машине, грызть кости и играть со шлангом.

(от себя Санто фон Хаус Зигельмайер)

Я родился 1 июня 1991 года в г. Ингольштадт, Австрия. Настоящее мое имя - Santo vom Haus Zieglmayer. Моя семья гордилась моим происхождением, идущим от основоположника породы - Хоранда фон Графрата и большого количества собак, получивших отличную оценку на чемпионатах Германии. Но все могло бы случиться иначе, если бы в один прекрасный день Петер Хайек и Тереза Энн Миллер не выбрали бы меня из более чем 30 претендентов на роль Комиссара Рекса.

Моим псевдонимом стало имя Реджинальд фон Равенхорст. В то время мне было 17 месяцев и я только что окончил курс BH и, конечно, проигрывал более опытным конкурсантам, но в меня поверили.

Съемка фильма заняла более полугода, и 26 июля 1993 вышла первая - пилотная серия нашего фильма.

0

2

Ещё о Рексе и его дублёре

Рекс – одна из самых известных немецких овчарок в шоу-бизнесе. Его оригинальный австрийский полицейский сериал «Комиссар Рекс» сейчас демонстрируется по всей Европе и в некоторых других странах. В первый сезон его смотрели 9 миллионов зрителей, и всё больше поклонников появляется с началом демонстрации очередного сезона.

Согласно родословной, полное имя Рекса - Санто фон Хаус Зигельмайер. Его несколько светлее окрашенный брат Соко фон Хаус Зигельмайер выполняет трюки и дублирует Санто. Вся игра и работа, предполагаемая при съёмках, была бы слишком велика для одной собаки. Всего в фильме снималось как минимум 5 немецких овчарок.

Санто и Соко родились в Ниттендорфе возле Регенсбурга в Германии. Рекс тренируется профессиональным голливудским тренером Терезой Энн Миллер, она также является его частичным владельцем, до этого она уже тренировала очень экспрессивную и талантливую немецкую овчарку Джерри Ли для детективного фильма «К-9». Отец Терезы Карл Миллер тренировал таких звёзд, как сенбернар Бетховен и поросёнок Бейб.

Тереза долго тренировала Рекса перед тем, как он приехал в Вену на первую съёмку. Здесь он жил у продюсера Петера Хайека. Рекс был полутора лет от роду, когда его выбрали на роль в сериале. Его здоровье, забавная, общительная, но очень чувствительная натура привлекли Терезу, которая обычно зовёт Рекса  шутливым прозвищем «Би джей». Рекс, который Санто, дружелюбный парень,  и очень, очень впечатлительный. Но именно такой темперамент идеален для кинозвезды, которая должна быть в состоянии слышать тишайшие команды и реагировать на молчаливые сигналы, которые подаёт ему Тереза.

Мать Санто и Соко – Отти фон Хаус Зигельмайер, имела такую же, как у сыновей, яркую чепрачную окраску, что является одним из факторов, делающих двух ребят столь привлекательными (это не значит, что собаки другой масти менее привлекательны!). Их отец, Яго фон Вильдстайгер Ланд, высококачественный производитель от Эйко фон Кисрхентал и внук известного Урана фон Вильдстайгер Ланд. Этот помёт был рождён в январе 1991 года, так что Рексу уже 18 лет!

Конечно, сейчас их место рядом со своим телехозяином Гедеоном Буркхардом заняла новая немецкая овчарка, крупный и подвижный Рэтт Батлер. Гедеон в 1998 году заменил Моретти после четырёх лет работы с Санто и Соко, а сейчас Александр Пчилл занял место Буркхарда в сериале.

0

3

О его персонаже

Наше досье:
имя:Рекс
порода:немецкая овчарка
национальность:австриец
должность: сотрудник отдела по раскрытию убийств криминальной полиции Вены
служебные обязанности: поиск и преследование преступников
награды: медаль «Лучшему сотруднику отдела»
сильные стороны: храбр, умен, хитер
слабости: игрушки (особенно с пищалками), мячи
грешки: воровство гамбургеров у коллеги по отделу
этапы карьеры: начал работать в паре с полицейским Михаэлем. После его смерти получил нового напарника - Рихарда Мозера. С трудом оправившись от депрессии, вызванной гибелью Мозера, стал работать с Алексом Брандтнером

Несомненно, это главная фигура в сериале, самый яркий и запоминающийся персонаж. Рекс – немецкая овчарка, умный, бесстрашный полноправный сотрудник отдела по расследованию убийств Венской криминальной полиции, благодаря которому раскрываются самые безнадёжные преступления. При необходимости пес готов преследовать преступников через всю Вену или отыскивать их в самых неожиданных местах и потаенных убежищах. Не раз, рискуя жизнью, ему приходилось выручать своего друга…Он весьма опытный полицейский – ему даже вручили медаль как лучшему сотруднику отдела. Он – гроза преступного элемента всея Вены. Тем не менее Рексу не чужды простые человеческие…простите, собачьи слабости – например, испугавшись грозы, прятаться под одеялом Мозера, поиграть пищащими игрушками, иной раз плохо лежащую игрушку прихватить с собой, а особую слабость он питает к мячам. Причём мячики он находит даже при исполнении, например, при расследовании убийства в теннисном клубе – мячиков там много! А уж его уловки при воровстве булочек Бёка забавляют нас в каждой серии. Хитроумный Бёк тщетно пытается уберечь свой обед, но ему это никак не удаётся – не менее хитроумный Рекс всегда найдёт способ съесть обед Бёка. Хотя из всей булочки его интересует только колбаса.

Первым хозяином умницы Рекса был Михаэль, его застрелили в эпизоде «Конечная станция Вена». После этого Рекс остался один, но Рихард Мозер «усыновил» его. Они очень сдружились, и стали вместе служить верой и правдой на страже закона и порядка. Перед обаянием Рекса трудно устоять, к нему привязаны все сотрудники отдела, все переживают, когда у него неприятности, и все готовы прийти к нему на помощь. Он и сам всегда выручает своих друзей, да и незнакомых людей, из беды. Когда Мозер трагически погиб, Рекс был безутешен. Бёк и Хёлерер безуспешно пытались вывести его из депрессии. Это удалось новому лидеру команды Алексу Брандтнеру. Он нашёл общий язык с Рексом, заменил Мозера как в команде, так и в жизни собаки, и стал его новым другом и напарником.

0

4

Маленький Санто

0

5

Рекс - супер пес =)

0

6

Рекс со своими напарниками по фильму

0